Team title imageTeam title image
News list item creator img

3. Liga

am 8.2.
Newsbeitrag Bild
Bild: krone Bild: krone

3. LIGA IM ÜBERBLICK:

Dritter Trainer in acht Spielen beim FC Mauerwerk

Marco Cornelius

Acht Spiele, sechs Punkte, drei Trainer! Der FC Mauerwerk hat eine Statistik der ganz besonderen Art in der 3. Liga aufzuweisen. Transfers hat es auch einige bei den Simmeringern gegeben. Neo-Coach Patrick Kasuba und der neue Sportdirektor Wolfgang Prochaska waren bei Marco Cornelius im Studio zu Gast.



Zum Video: krone.at/2337896
#VereinSpSUNTGTTDP
1 Wiener Sport-Club 8611134919
2 ASK-BSC Bruck/Leitha 960324111318
3 SV Sparkasse Leobendorf 7601169718
4 SG Traiskirchen/Tribuswinkel 95132091116
5 Team Wiener Linien 8503147715
6 SV Stripfing 6501104615
7 FC Marchfeld 83231312111
8 Admira Juniors 7322109111
9 Wiener Viktoria 10217821-137
10 FC Mauerwerk 8206718-116
11 SC Neusiedl am See 1919 8206617-116
12 ASV Draßburg 91261222-105
13 1. Wiener Neustädter SC 7115212-104