Team title imageTeam title image
News list item creator img

3. Liga

am 26.1.
Newsbeitrag Bild

3. LIGA IM ÜBERBLICK:

Mauerwerk benötigt dringend junge Spieler

3. Liga
Der Abstiegskampf in der 3. Liga wird bis zur letzten Sekunde spannend bleiben. Mittendrin statt nur dabei ist der FC Mauerwerk. Trainer Norbert Schweitzer ist vom Ligaverbleib überzeugt, allerdings muss man bis Transferende noch einige Spieler verpflichten. Derzeit hat Schweitzer nur elf Mann im Kader. Jetzt war er bei uns im Studio der 3. Liga zu Gast.

#VereinSpSUNTGTTDP
1 Wiener Sport-Club 8611134919
2 ASK-BSC Bruck/Leitha 960324111318
3 SV Sparkasse Leobendorf 7601169718
4 SG Traiskirchen/Tribuswinkel 95132091116
5 Team Wiener Linien 8503147715
6 SV Stripfing 6501104615
7 FC Marchfeld 83231312111
8 Admira Juniors 7322109111
9 Wiener Viktoria 10217821-137
10 FC Mauerwerk 8206718-116
11 SC Neusiedl am See 1919 8206617-116
12 ASV Draßburg 91261222-105
13 1. Wiener Neustädter SC 7115212-104