Team title imageTeam title image
News list item creator img

3. Liga

am 24.11.
Newsbeitrag Bild

MAUERWERK MIT PROBLEM:

Wieder einmal hinter den Erwartungen geblieben

3. Liga
Der Meistertitel wird beim FC Mauerwerk gerne in den Mund genommen. In dieser Saison der 3. Liga schaute das allerdings ein bisschen anders aus - war man vor Beginn der Meisterschaft vorsichtiger mit der Zielausgabe: oben mitspielen! Allerdings schaute nach acht Runden in der Herbstmeisterschaft mit sechs Punkten nur der 10. Tabellenplatz heraus. Im Frühjahr soll wieder einmal vieles besser werden. Trainer Norbert Schweitzer und Co-Trainer Patrick Kasuba stellten sich jetzt den Fragen von Marco Cornelius in der Sendung der 3. Liga.


#VereinSpSUNTGTTDP
1 Wiener Sport-Club 8611134919
2 ASK-BSC Bruck/Leitha 960324111318
3 SV Sparkasse Leobendorf 7601169718
4 SG Traiskirchen/Tribuswinkel 95132091116
5 Team Wiener Linien 8503147715
6 SV Stripfing 6501104615
7 FC Marchfeld 83231312111
8 Admira Juniors 7322109111
9 Wiener Viktoria 10217821-137
10 FC Mauerwerk 8206718-116
11 SC Neusiedl am See 1919 8206617-116
12 ASV Draßburg 91261222-105
13 1. Wiener Neustädter SC 7115212-104